ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon newsВ рамках профориентационного проекта «Точка опоры» состоялся конкурс агитбригад на тему «Профессии Синарского трубного завода». Целью конкурса стало формирование культуры самоопределения учащихся и совершенствование профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях Каменск-Уральского и Каменского района.

Для школ Синарского района конкурс прошел 6 февраля 2024 года в Средней школе № 19, для школ Красногорского района – 8 февраля 2024 года в Средней школе № 34.

В конкурсе приняли участие команды учащихся из 28 школ города и 10 школ района. Участники представили творческие выступления, в которых рассказали о профессиях, востребованных на Синарском трубном заводе, продемонстрировали свои знания и навыки.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место: команда из Средней школы № 34

2 место:

команда Лицея № 10

команда Средней школы № 15

команда Центра образования «Аксиома»

3 место:

команда Средней школы № 38

команда МКОУ «Каменской средней школы»

команда МКОУ «Бродовской средней школы».

Победители и призеры конкурса награждены грамотами и ценными призами.

Конкурс агитбригад является одним из этапов профориентационного проекта «Точка опоры», реализуемого в Каменск-Уральском городском округе. Проект направлен на создание единой системы профориентационной работы, которая поможет школьникам определиться с выбором профессии и подготовиться к поступлению в вузы и колледжи города.

Конкурс агитбригад «Профессии Синарского трубного завода» стал ярким и запоминающимся событием для участников и зрителей. Мероприятие позволило школьникам ближе познакомиться с востребованными профессиями одного из ведущих предприятий города.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".