ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon news13 февраля 2024 г. на базе Детского сада № 79 состоялся финал муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Муниципальный этап конкурса проводился на территории г. Каменска-Уральского в два этапа: заочный этап, в рамках которого оценивалась методическая подготовка каждого участника, умения обобщить и предъявить свой педагогический опыт на основе представленных документов.

Всего на муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» заявилось 14 педагогов дошкольных образовательных учреждений.

По итогам первого (заочного) этапа конкурса в финал вышли первые семь конкурсантов, занимающие первые семь позиций в рейтинге по итогам оценки представленных ими конкурсных документов: аналитическая записка, «Интернет-портфолио», «Визитная карточка «Я — педагог», «Педагогическое мероприятие с детьми» (проект-сценарий).

В соответствии с Положением о конкурсе в финале участники конкурса провели педагогическое мероприятие с детьми, показали мастер-класс по выбранным ими темам. Во время занятий педагоги вместе с детьми экспериментировали – «будили вулкан» (Корякова Н.В., воспитатель Детского сада № 12), посетили «лабораторию профессора Чудакова» (Янкович В.В., воспитатель Детского сада № 3), познакомились с «треугольными чудесами» (Гилязова Н.В., старший воспитатель Детского сада № 100), вместе с воспитателем Детского сада № 79 Шиховой И.А. готовились к Дню защитников Отечества, с воспитателями Детских садов № 8 (Бобиной О.В.) и № 94 (Шипицыной Л.В.) «Строили дом» и «Рисовали мыльными пузырями», а самые маленькие воспитанники совершили увлекательное путешествие по сказкам (Ржавина Н.И., воспитатель Детского сада № 5).

На мастер-классе педагоги продемонстрировали свои инновационные педагогические приемы, методы и технологии воспитания, обучения и развития.

Далее за круглым столом с заместителем директора по воспитательной работе Каменск-Уральского педагогического колледжа Храмовой Светланой Александровной финалисты обменялись профессиональным мнением по вопросу партнёрства детского сада и семьи воспитанников, о роли воспитателя и родителя в обучении и воспитании ребенка, обсудили актуальные проблемные точки в взаимодействии педагогов детского сада с родителями и пути их преодоления.

Завершил финальный этап конкурса начальник Управления образования Миннуллина Л.М. словами благодарностями за участие в конкурсе, за неравнодушие к педагогической деятельности, интересные педагогические находки и вручением памятных подарков, букетов цветов и сертификатов участника финала муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Результаты финала муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» будут объявлены в ближайшее время.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".