ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

29
марта
2024

icon newsМечтаете стать акулой пера?

Неплохо пишите школьные сочинения и посты в социальных сетях? А может участвуете в жизни школьных медиа?

Пора попробовать себя на региональном конкурсе «Первая полоса»!

Заявки принимают до 5 апреля 2024 года в личном кабинете на сайте Фонда «Золотое сечение»

https://clck.ru/39Fj7g

20 лучших участников получат право отправиться в Загородный образовательный центр «Таватуй» на бесплатный двухнедельный интенсив.

Победители могут стать номинантами на премию Губернатора Свердловской области.

Вас ждут интересные творческие задания. Работы будет оценивать жюри, в которое войдут ведущие журналисты СМИ под председательством Бориса Лозовского.

Пора стать звездой «Первой полосы»!

#ФондЗолотоесечение #зс_новости #зс_перваяполоса

29
марта
2024

icon newsПоздравляем победителей интеллектуального марафона «Маленькие гении» среди детей 6-7 лет, посвященный 450-летию первой печатной русской книги, который проводится при поддержке ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования». Тема марафона в 2024 году «Аз, буки – начало науки».

Дети с наставниками и с семьями приняли участие в различных номинациях, где продемонстрировали свои творческие и познавательные способности, ораторское искусство и неординарное мышление.

Юные интеллектуалы дошкольных организаций городского округа приняли участие в марафоне и заняли победные места сразу в нескольких номинациях.

- Номинация «Здравствуй, мир!» (конкурс чтецов) – воспитанница Детского сада № 3 Драничникова Дарья – 1 МЕСТО!

- Номинация «Семейная квест-игра «По страницам азбуки» – воспитанница Детского сада № 3 Шауракс София вместе с мамой Шауракс Татьяной Николаевной – 1 МЕСТО!

- Номинация «Умники и умницы» – воспитанник Детского сада № 3 Вараксин Кирилл – 1 МЕСТО!

- Номинация «Здравствуй, мир!» (конкурс семейных агитационных роликов) – воспитанник Детского сада № 3 Крылов Андрей вместе с мамой Крыловой Еленой Александровной – 3 МЕСТО!

Гордимся успехами наших воспитанников и желаем всем творческих и познавательных побед!

29
марта
2024

2d8a7bb972568eab5a0c40c65440dde5- по вопросам организации детского отдыха и оздоровления:

8 (3439) 39-62-44 – Лавренова Наталья Николаевна

 

- по вопросам приёма заявлений о зачислении в первые классы:

8 (3439) 39-62-05 – Лесунова Елена Викторовна

29
марта
2024

icon newsМинистерство здравоохранения Российской Федерации с 25 по 31 марта проводит Неделю отказа от зависимостей с целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек.

Согласно статистике, практически 75% населения имеют вредные привычки.

К самым распространенным пагубным пристрастиям относят курение, алкоголизм и наркоманию, а также нездоровые пищевые привычки.

Прежде чем укреплять свое здоровье, нужно перестать ему вредить и это в первую очередь – отказ от вредных привычек.

Читайте советы в инфографике и помните: любая зависимость может быть преодолена, если вы верите в себя и по-настоящему хотите изменить свою жизнь к лучшему!

Ссылка на фото!

28
марта
2024

icon news22 марта в Каменск-Уральском городском округе состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Площадкой акции традиционно стал Лицей № 10.

Эта акция проводится в марте по всей стране, в том числе и во всех муниципалитетах Свердловской области. Как показывает практика, мероприятие вызывает большой интерес у родителей учеников 10-11-х классов, которым скоро предстоят экзаменационные испытания. После такого экзамена многие говорят, что теперь им проще понять детей, их переживания и страхи, и успокоить, что экзамен – это ответственно, но не страшно. При подготовке к ЕГЭ, конечно, большое значение имеют те знания, с которыми ученики приходят на экзамен. Но и очень важен правильный психологический настрой.

У участников акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» была возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Участникам в 2024 году была предоставлена возможность проверить свои знания по учебному предмету «История» и изучить структуру контрольно-измерительных материалов (КИМ). С собой в аудиторию разрешено было брать, как и на настоящем экзамене, только паспорт и гелевую ручку. Организаторы провели для родителей инструктаж. Далее предстояло внимательно прочитать задания в КИМ и выполнить задания.

По традиции после экзамена состоялся круглый стол, на котором начальник Управления образования Л.М. Миннуллина, директор Лицея № 10 Н.В. Хакимова и руководитель ППЭ Ю.П. Красноселова рассказали об особенностях государственной итоговой аттестации в 2024 году, ответили на вопросы родителей.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".