ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon news20 февраля на базе Центра образования «Аксиома» на дискуссионной площадке вновь встретились педагоги с родителями для обсуждения таких важных вопросов как сохранение традиционных ценностей в становлении детей и в среде образовательного учреждения и дома. Данная тема была выбрана не случайно, ведь 2024 г. был объявлен Президентом России Годом семьи. Дискуссионная площадка прошла в рамках городского гражданского форума «Все начинается с семьи….».

Участники дискуссионной площадки обсудили как сохранить такие ценности как: семья, дружба, уважение, здоровый образ жизни, верность, любовь.

На площадке был представлены практики работы семейных клубов, семейных проектов в детских садах и школах города, реализуемые проекты по развитию личного роста детей.

В рамках дискуссионной площадки свой успешный опыт представили: Хвостикова О.В., заведующий Детским садом № 79 (семейной проект «Мы вместе»), Гавва С.А., педагог-психолог Средней школы № 38 (семейный клуб «Пеликан»), Карпова С.В., директор ЦНППМ (проект службы консультативной помощи родителям «Про семью»), Вершинина Е.В., заместитель директора, учитель Средней школы № 34 (проект «Самосознание. Мудрая школа») и Рязанцева С.А., директор Средней школы № 19 (проект развития личностного роста детей).

Подводя итоги дискуссионной площадки, начальником Управления образования Миннуллиной Л.М. вместе с участниками дискуссии на главный вопрос «Школа и семья. Семья и школа. В чем вопрос?» отметила, что было бы неверно утверждать, что есть единственный правильный ответ, есть много возможностей и путей для совместной деятельности семьи и школы для успешного развития наших детей.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".