ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon newsВ рамках городского фестиваля семейного творчества, реализации познавательно-образовательного проекта «Каменск-Уральский – город трудовой доблести и славы» 31 января 2024 года в Детском саде № 101 проведена игра-викторина (далее – игра) «Каменск-Уральский - моя малая Родина», посвященная нашему родному городу.

В игре приняли участие ребята из Детских садов №№ 70, 83, 87, 94, 96, 101 и учащиеся 1-ых классов Средних школ №№ 19, 51. Они были разделены на команды и выполняли задания на скорость. Например, в задании «Машина времени» соотносили фотографии объектов в прошлом и настоящем, а в задании «Добрые слова» называли красивые слова о нашем городе.

Также в ходе игры проведены задания, направленные на знакомство с символикой нашего города. Ребята собирали аппликацию с изображением флага города и узнавали предприятия по их эмблемам. Это помогло им понять, почему наш город носит звание «Город трудовой доблести» и что у каждого предприятия есть свой отличительный знак.

Одним из самых интересных заданий было «Город будущего», где участники рисовали и рассказывали о своем представлении о городе будущего, выражали свои желания, чтобы наш любимый город всегда был чистым и красивым.

В конце игры дети получили игру-бродилку «Путешествие по городу Каменску-Уральскому», а свои рисунки с «Городом будущего» отправили в будущее, заложив их в капсулу времени. Завершением мероприятия был небольшой концерт, подготовленный воспитанниками Детского сада № 101.

Мероприятие прошло весело и интересно, все участники получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение, а также расширили знания о родном городе и его культурно-историческом наследии!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".