ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon newsВладимир Петрович Шевалёв, почётный гражданин города Каменск-Уральский, оставил неизгладимый след в истории России и в развитии нашего города. Его 100-летие со дня рождения стало поводом для жителей Каменска-Уральского вспомнить его выдающиеся достижения.

Одним из самых ярких событий, посвященных 100-летию Владимира Петровича Шевалёва, стал классный час, который прошел 2 февраля 2024 года во всех школах города. Чтобы ученики могли лучше узнать о жизни и достижениях этого выдающегося человека в Средней школе № 16 были организованы различные мероприятия.

В школе оформлен уголок «памяти», где представлены выставки и информационные газеты, посвященные 100-летию Владимира Петровича Шевалёва. Это позволило ученикам погрузиться в его биографию и узнать о его значимом вкладе в историю и природу Урала.

Также в рамках празднования 100 – летия проведен конкурс видеороликов под названием «Я учусь в школе Шевалёва». Ребята с увлечением создавали видеоматериалы, рассказывающие о своей школе и ее директоре. Это позволило им не только проявить свою творческую натуру, но и углубиться в историю школы.

Организация конкурса постов в социальной сети ВКонтакте под хэштегом «Я учусь в школе Шевалёва» также стала популярным событием. Ученики активно делились своими впечатлениями о школе, описывали свои успехи и достижения, а также выражали благодарность Владимиру Петровичу Шевалёву за его труд и вклад в образование.

Один из самых интересных мероприятий, проведенных в рамках празднования 100 - летия, был квест под названием «Интересы и увлечения Владимира Петровича Шевалёва». Ребята проходили различные испытания, связанные с жизнью и интересами этого выдающегося человека. Это позволило им более глубоко понять его личность и вдохновиться его достижениями.

Кроме того, проведен конкурс рисунков и поделок на тему «Природные памятники Каменского района». Учащиеся с радостью выразили свою любовь к родному краю и его природным богатствам через свои творческие работы. Это позволило им увидеть и оценить красоту окружающего мира, которую Владимир Петрович Шевалёв старался сохранить и передать будущим поколениям.

Конкурсы рисунков под названиями «Путешествуя по тропе Карпинского» и «Здесь бывал Шевалёв» также вызвали большой интерес среди учеников. Они с увлечением изображали места, которые посещал Владимир Петрович в своих путешествиях по Уралу. Это позволило ученикам увидеть свой родной край глазами выдающегося ученого и краеведа.

Организованный праздничный концерт, посвященный 100-летию Владимира Петровича Шевалёва, стал ярким завершением празднования. Ученики и педагоги школы выступили с номерами, посвященными жизни и достижениям этого выдающегося человека. Концерт стал не только праздником искусства, но и возможностью вдохновиться примером Владимира Петровича Шевалёва и его неиссякаемой энергией и любовью к своей работе.

В рамках празднования 100-летия Владимира Петровича Шевалёва 5 февраля 2024 года в Средней школе № 16 состоится праздничное мероприятие для ветеранов и гостей из других школ города. Это будет отличная возможность для всех присутствующих выразить свою благодарность и уважение к этому выдающемуся человеку, который оставил незабываемый след в истории города и страны.

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".