ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon newsВ Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в Иванове по краткосрочной образовательной программе завершила обучение четвертая группа ребят из Сирийской Арабской Республики. Реализация гуманитарного проекта проходит по поручению Минпросвещения России.

На протяжении трех месяцев сирийские дети жили в ивановской интернациональной школе и изучали с нуля основы русского языка, знакомились с историей, традициями и культурой России.

В рамках образовательной и культурной программы для них провели экскурсии в Москву и города Золотого кольца России: Ярославль и Кострому. Школьники побывали в столице на Красной площади, в Александровском саду и на Воробьевых горах, посетили Исторический музей и Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

В завершение обучения полученные знания по русскому языку сирийские ребята продемонстрировали на открытом уроке. Также им вручили сертификаты о прохождении краткосрочной лингвистической программы.

Справочно

Филиал Центра международного сотрудничества Минпросвещения России – Международная школа «Интердом» имени Е.Д. Стасовой по поручению Министерства просвещения Российской Федерации выступает оператором международных гуманитарных проектов.

Образовательная трехмесячная программа с учетом лингвокультуроведческого, психологического и познавательного аспекта обучения для зарубежных школьников стартовала в декабре 2021 года Первыми участниками проекта были 14 ребят из Сирийской Арабской Республики, родители которых погибли в ходе военных действий

В 2023 году в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой по краткосрочным образовательным программам прошли обучение 111 детей из Киргизии, Таджикистана и Сирии. Сейчас здесь живут и учатся школьники из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

Ссылка на источник: https://edu.gov.ru/press/8061/siriyskie-deti-osvoili-v-ivanove-osnovy-russkogo-yazyka-i-poznakomilis-s-tradiciyami-i-kulturoy-rossii/

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".