ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

27
апреля
2024

photo 5267490944746380866 x

24
апреля
2024

icon news«Театр для детей - это волшебный мир, который ребенок познает в игре» (С.И. Мерзлякова).

В рамках реализации проекта «Всей семьей» и «Всемирного дня театра» в Детском саду № 1 прошла незабываемая неделя театральных постановок. Театр - особый художественный мир, в который каждый ребенок входит полноправным творцом, живет в нем, самовыражается, развивается как личность.

В течение недели, воспитанники с огромным удовольствием играли в игры-драматизации, в которых перевоплощались в персонажей, инсценировали отрывки любимых сказок, произведений.

В нашем мире, насыщенном информацией и стрессами, душа просит сказки, чуда и ощущения беззаботного детства. С большим удовольствием приняли участие в театрализованных постановках и родители воспитанников, для них участие в инсценировке оказалось возможностью вернутся в детство.

 

Театральная неделя подарила всем радость встречи с прекрасным искусством!

Ссылка на фото!

24
апреля
2024

icon newsУправление образования предлагает ознакомиться с графиком работы детских садов Каменск-Уральского городского округа в летний период 2024 года.  Определение режима работы дошкольного учреждения относится к компетенции руководителя детского сада. На время приостановки работы дошкольного учреждения, которое посещает ребёнок, всем нуждающимся детям будут предоставлены места в иных детских садах города. Родителям необходимо обратиться к руководителю детского сада, которое посещает ребёнок, для своевременного решения вопроса устройства ребёнка в другой детский сад.

(график прилагается)

24
апреля
2024

icon news17.04.2024 года, в рамках IV регионального фестиваля «Успешные практики воспитательной работы в образовательной организации» и регионального проекта «Образовательный тур», командой Детского сада № 3 проведен практикум по применению эффективных технологии организации взаимодействия с родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста и формирования их ценностного отношения в условиях дошкольной образовательной обрагнизации.

Участники – 93 педагогических и руководящих работников из 12 муниципалитетов Свердловской области.

В ходе практикума педагоги Детского сада № 3 поделились опытом применения эффективных технологии организации взаимодействия с родителями, законными представителями детей дошкольного возраста:

Котугиной О.Н., воспитателем, представлен опыт работы семейного клуба «Три кита», в рамках которого были показанф способы формирования семейных ценностей и традиций. Воспитатель Перминова Н.Ю продемонстрировала применяемый ею способ формирования речевых компетенций при создании совместных мультфильмов с родителями в студии «Семейный рюкзачок».

Заместитель заведующего по ВМР Графеева Т.П. и старший воспитатель Быкова Н.С. поделились своим мастерством в использовании цифровых инновационных технологий в работе с семьёй. Воспитатели Азиева Л. А., Карпова С. А. рассказали секреты успешной адаптации малышей посредством применения нетрадиционных форм работы с семьей в адаптационный период.

Воспитатель Бирюкова Г.Ф. представила опыт работы по теме «Ранняя профориентация дошкольников, формирование гордости и уважения к труду на основе ознакомления с профессиями родителей», а воспитатель Горбунова О. Ю. расскрыла возможности применения технологии «Путешествие талисмана группы» с целью создания единого образовательного пространства «семья + детский сад».

Участники ознакомились с эффективными формами работы социально-педагогического сопровождения семейного воспитания и формирования ценностных ориентаций, применяемых в работе педагогами детского сада, с материалами можно ознакомиться по ссылке - https://web.vk.me/convo/2000000017?modal=video791820330_456239065_4a53e27135e2f6e833_0_2000000017_211_mail2000000017-211_0

Ссылка на чат практикума: https://web.vk.me/convo/2000000017

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.com.am/d/7sR5Ihc0XfUJ2w

Все участники практикума оставили положительные отзывы, выразив желание еще раз принять участие в других мероприятиях, проводимых Детским садом № 3.

Мы радуемся каждому маленькому шагу наших педагогов, и благодарим за их бесценный опыт, высокий профессионализм… и естественно, результат: шикарный, высокий, блестящий результат! Наши педагоги - молодцы!

16
апреля
2024

icon newsМинистерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что 17 апреля 2024 года с 18:00 до 19:30 состоится заседание общеобластного родительского комитета в режиме видеоконференции по вопросу «О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 году».

Ссылка для подключения: https://vk.ru/video-199824565_456239591.

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".