ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

18
октября
2022

40862ceeb416ff4890cdb11855fa101eВ рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в четыре общеобразовательных учреждения нашего города: Среднюю школу  № 17, Среднюю школу № 19, Среднюю школу № 37, Основную школу № 39  началась поставка оборудования для внедрения модели цифровой образовательной среды.

Школы в качестве оснащения получают средства вычислительной техники, программное обеспечение и презентационное оборудование.

Таким образом в школах дополнится необходимая инфраструктура для совершенствования учебного процесса.

Сегодня компьютер на уроке является не только оперативным средством наглядности, но и помогает при отработке практических умений учащихся, в ходе организации и проведения опроса и контроля школьников, в контроле и оценке домашних заданий, при работе с таблицами, графиками, схемами и т.д.

Учителя и обучающиеся в школах с большим интересом   используют информационно-коммуникационные технологии не только на уроках, но и во внеурочной деятельности, при подготовке творческих и исследовательских проектов.

Всё это способствует развитию предметных навыков, фантазии и творческого воображения, а также созданию положительной мотивации, что является основой для дальнейшего успешного обучения.

Проект послужит стимулом для обновления содержательной базы образования, а также даст школьникам и учителям возможность ориентироваться в цифровом пространстве.

IMG 5376IMG 5389IMG 5433

22
марта
2022

40862ceeb416ff4890cdb11855fa101eВ рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» четыре общеобразовательных учреждения нашего города: Средняя школа  № 17, Средняя школа № 19, Средняя школа № 37, Основная шкла № 39  в 2022 году будут обеспечены материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды.

Школы в качестве оснащения получат средства вычислительной техники, программное обеспечение и презентационное оборудование.

Оборудование, полученное в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», позволит обеспечить равный доступ к различным образовательным ресурсам в сфере образования, будет способствовать повышению качества знаний, совершенствованию умений, навыков обучающихся, компетенций и квалификации педагогических работников, обмену опытом и практиками между образовательными учреждениями, управлению собственными данными в электронной форме, предоставлению государственных (муниципальных) услуг в сфере образования.

Цифровая образовательная среда позволит:

- построить индивидуальный учебный план обучающегося;

- осуществить мониторинг освоения образовательных программ с использованием средств обучения и воспитания, представленных в электронном виде;

- организовать образовательный процесс с применением цифрового образовательного контента при реализации образовательных программ;

- использовать формат проектной деятельности и формирования сообществ участников образовательного процесса в целях обмена профессиональным опытом, реализации практики наставничества.

Поздравляем школы-участники проекта «Цифровая образовательная среда» и ожидаем прорыва в цифровизации обучения и управления!

25
ноября
2021

40862ceeb416ff4890cdb11855fa101eВсе родители и педагоги понимают, как важно правильно подготовить ребенка к поступлению в детский сад. Именно для таких семей на базе Детского сада № 52 с января 2020 года успешно работает Центр игровой поддержки ребенка (далее - ЦИПР). ЦИПР является вариативной частью дошкольного образования в рамках национального проекта «Образование» и предоставляет услуги семьям, дети которых не посещают дошкольное образовательное учреждение.

25.11.2021 1Основные задачи ЦИПР: оказание содействия в социализации детей раннего возраста на основе организации игровой деятельности; разработка программ игровой поддержки и организация психолого-педагогического сопровождения ребенка; обучение родителей и специалистов способам применения различных игровых средств обучения и организация на их основе развивающих игр и игрового взаимодействия с детьми.                                                                                                

В деятельности ЦИПР предусмотрены различные формы

работы с ребенком и с родителями: индивидуальные

консультации, совместные игры, обучающие семинары,  

мастер классы, тренинги. С семьями работают педагог-психолог,

учитель-логопед, воспитатель, музыкальный руководитель.   25.11.2021 2

                                    

Отзывы родителей от посещения ЦИПР только благоприятные:

- «дети получают огромное удовольствие и пользу от занятий»;

- «педагоги всегда внимательны, дают профессиональные консультации родителям»; - «малыш перестал бояться других детей, научился общаться со сверстниками и взрослыми» и другие.

 

Важно подчеркнуть, что игровые сеансы с детьми проводятся совершенно бесплатно в отличие от коммерческих организаций того же профиля.

Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: 8(3439) 32-88-07 и 8(3439) 38-60-64 (заведующий Терина Елена Валерьевна).

25.11.2021 3   25.11.2021 4

28
декабря
2021

40862ceeb416ff4890cdb11855fa101eОпределены 1608 полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие управленческие команды, состоящие из 4-х человек, среди которых руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники. 36758 человек из всех регионов России подали заявки на участие в конкурсе. От Каменск-Уральского ГО участие в конкурсе приняло пять управленческих команд Средних
школ №№ 5, 19, 34, 38, 40. Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проводился с 15 по 23 декабря 2021 г. и вошли
в полуфинал, который состоится с 21 января по 13 марта, всего в полуфинал вошло 402 команды.

Пожелаем управленческим командам Средних школ №№ 5, 19, 34, 38, 40 удачи и победы в полуфинале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»!

3
ноября
2021

равраЦентр компетенций по кадрам для цифровой экономики в партнёрстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России в период с 20 октября по 20 декабря 2021 года проводит масштабное мероприятие - Интенсив «Готов к цифре!» (https://готовкцифре.рф)

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с цифровыми технологиями: заказываем еду и продукты в смартфоне, покупаем одежду в интернет-магазинах, общаемся в мессенджерах, храним документы в «облаке», а деловые встречи проводим в «зумах», не выходя из дома.

«Готов к цифре» — это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Простым пользователям смартфона Интенсив поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Профессионалам в Excel и Miro он подскажет, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства.

К участию в Интенсиве приглашается широкий круг лиц: школьники, студенты, учителя и преподаватели, граждане трудоспособного и старшего возраста.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Присоединяйтесь к Интенсиву!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".