ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

25.01.20242023 год в Российской Федерации объявлен «Годом педагога и наставника». Хотелось бы выразить благодарность своему первому учителю – Анчутиной (Рыбиной) Татьяне Анатольевне, учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 35. 

Я помню нашу первую встречу… Осень 1985 год, у школы нас встречала очень молодая, добрая, спокойная, с горящими глазами молодая женщина. Испытание непростое, 1 «г», 37 учеников, все разные, и к каждому нужно было найти подход, помочь с освоением материала, объединить класс. В классе были «звездочки» группы по пять человек, дежурили, отвечали за чистоту не только класса, но и внешний вид ребят был у них на контроле. В первом классе нас приняли в Октябрята, это была гордость, маленький значок красовался у нас на груди. Октябрята - будущие пионеры! Затем в театре Драмы было торжественное вступление в ряды пионеров, во время церемонии произносили торжественную клятву в присутствии своих товарищей, которую учили заранее.  Татьяна Анатольевна справилась на 5+, дети и родители ее обожали. А какой у Татьяны Анатольевны был почерк, я до сих пор его помню. Мы равнялись, старались, но не всегда все получалось!

Помню, как вы входили с журналом в класс,  всегда с улыбкой, как мы ждали перемену, чтобы успеть занять вашу руку и погулять по коридору, рассказывая вам о своем детском, но сокровенном! Глядя на свою первую учительницу, в те годы я мечтала стать учителем начальных классов… После нашего выпуска Татьяна Анатольевна долго еще встречала своих ребят у школы, в день знаний, 1 сентября, в свой день рождения!  

Татьяна Анатольевна, примите наши слова благодарности, за нелегкий труд, за терпение, доброту, которыми вы нас окружали каждый день. Здоровья вам и долгих лет жизни!   

Наталья П.  1-3 класс «Г» 1985- 1988гг

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".