ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

icon newsПрофессиональные компетенции в вопросах развития личностного потенциала обучающихся совершенствовали педагоги нескольких муниципалитетов Свердловской области 02.11.2023 на стажировочной площадке, которая проходила в Средней школе № 19 в рамках регионального проекта «Образовательный тур».

Тема стажировки не случайна. В 2023 году Средняя школа № 19 прошла отбор и стала Центром по развитию личностного потенциала при сопровождении Благотворительного фонда «Вклад в будущее» и Московского городского педагогического университета как школа, реализующая современные практики образования.

В ходе мероприятия педагоги школы делились опытом включения новых инструментов, приёмов, форм развития личностного потенциала в образовательную деятельность. Основной акцент был сделан на инновационные методы проектирования урока. 

Интересной, деятельностной была и форма проведения мероприятия: это и питч – сессии Рязанцевой С.А., директора школы и Антроповой Н.А., руководителя профессионального образовательного сообщества в рамках Программы школы по развитию личностного потенциала, яркие и запоминающиеся мастер – классы педагогов школы.

Заключительная часть стажировки была посвящена практике создания уроков с использованием новых методик. Запоминающимся стал креативный подход к проверке того, что запомнили слушатели - прием «Тестирование ногами».

Предлагаемые приемы и техники, безусловно, обогатят методическую копилку каждого учителя.

Слушатели отметили высокий уровень вовлеченности в работу тура, полезность программы, деятельностный подход, когда каждому слушателю удалось попрактиковаться, заразиться идеями, перенять новый опыт, прожить свою минуту славы и испытать много положительных эмоций.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".