ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Информация о состоянии защиты населения

icon newsВ Каменск-Уральском городском округе продолжается прививочная кампания против гриппа в эпидемический сезон 2023-2024 года, в том числе среди детей и работников образовательных организаций.

По мнению Всемирной организации здравоохранения, самым эффективным способом профилактики инфекционных вирусных заболеваний является вакцинация. Прививка от гриппа повышает иммунитет и защищает от осложнений, она включена в Национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации и является бесплатной для групп риска – это дети, работники образовательных организаций, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями и другие категории населения. Для надежной защиты вакцинацию нужно проводить ежегодно, оптимальное время для вакцинации сентябрь – ноябрь, т.е. перед началом сезонного подъема заболеваемости. Вакцинация детей против гриппа возможна, начиная с 6-месячного возраста.

Почему необходима вакцинация от гриппа? Грипп очень заразен, быстро распространяется, протекает тяжелее других ОРВИ и может вызвать серьезные осложнения.

Как защитить ребенка в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом? Необходимо чаще гулять с ребенком на свежем воздухе, воздержаться от посещения мест массового скопления людей, соблюдать правила личной гигиены и безопасности. При малейших признаках заболевания обращайтесь к врачу, не приводите больного ребенка в детский коллектив!

Видеоролики и материалы о мерах профилактики инфекционных болезней размещены на официальном сайте на портале «Санитарный щит»:

https://санщит.рус;     https://санщит.рус/photos/?media=347;  

https://санщит.рус/photos/?media=348;     https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg.

Защитите себя и своих близких от сезонных заболеваний!

Оставайтесь весь год бодрыми, здоровыми, полными сил и надежд!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".