ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

Урок цифры

С 18 сентября по 8 октября 2023 года в Российской Федерации пройдет первый в новом сезоне «Урок цифры» по применениям технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, стратегическим партнером и разработчиком содержания которого является Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера. Всероссийская образовательная акции «Урок цифры» ежегодно проводится АНО «Цифровая экономика» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерством просвещения Российской федерации в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

«Искусственный интеллект сегодня применяется во всех отраслях экономики, поэтому компетенции в этой сфере востребованы в любой профессии. Мы видим, как растёт интерес молодых людей, школьников, педагогов и родителей к информационным технологиям и искусственному интеллекту, и, отвечая на этот запрос, постоянно обновляем систему обучения, создаем современный, интересный, интерактивный контент и делаем его доступным для всех независимо от места проживания. Проект «Урок цифры» - та масштабная инициатива, которая позволяет нам показать будущему поколению важность искусственного интеллекта в развитии страны, познакомить ребят с востребованными профессиями, вовлечь их в изучение искусственного интеллекта и смежных направлений, помочь развить прикладные навыки и новые грамотности. Всё это - наш вклад в будущее благополучие современных школьников и, конечно же, развитие страны в целом», - отметил Пётр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

В ходе «Урока цифры» школьники познакомятся с процессами работы с данными и на практике изучат применение технологий искусственного интеллекта в разных отраслях экономики. Ученики, при поддержке педагога, используя предложенные материалы, смогут изучить тему, а затем закрепить знания в формате интерактивного тренажера.

Уроки построены таким образом, чтобы обучение было интересно для школьников любых возрастов: 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов. Для комфортного прохождения урока на разных устройствах разработана мобильная версия, для использования которой понадобится только телефон и доступ в сеть  «Интернет».

Присоединяйтесь к проекту на сайте: https://урокцифры.рф

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".