ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon news16 августа в Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие полуфинала конкурса «Большая перемена» для учеников 8-10-х классов и студентов колледжей из УрФО. В полуфинал вышли 6000 школьников из разных городов России. Из нашего города в полуфинал прошли 7 ребят из Средних школ № 3, 15, 34, 40, центра образования «Аксиома». Они успешно справились с испытаниями первого дистанционного этапа конкурса «Представь себя»: снимали видео, писали эссе, выполняли кейсовые задания по выбранному направлению:

Рябков Илья (Средняя школа № 3) разработал и защитил систему психологической помощи бойцам специальной военной операции;

Анфалов Егор (Средняя школа № 34) разработал современный протез аорты;

Устюжанина Дарья (Средняя школа № 40) во время дистанционного этапа решала кейс про Женщин-Героев, создала сайт, где любой желающий мог опубликовать информацию о своей родственнице, которая приняла участие в Великой Отечественной Войне,

Усманова Дарина (Средняя школа № 15) на отлично справилась с заданием кейса «Персонаж-символ финансовой грамотности»;

Свечникова Светлана (Средняя школа № 15) разработала и защитила план по организации и улучшению среды в школе;

Елфимов Лев (Средняя школа № 15) на отлично защитил концепцию использования аккумулятора в быту;

Герасимова Валерия (центр образования «Аксиома») разработала шеврон для Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На сегодняшний день ребят ждет еще одно важное испытание –полуфинал! Для них в полуфинале организованы мотивационные мастер-классы от ведущих российских и региональных экспертов. Также ребята познакомятся с программой социально-экономического развития региона, попробуют свои силы в социально значимых мероприятиях и проектах.

 

Мы гордимся ребятами и желаем им удачи и победы в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена!»

 

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ГПН66

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".