ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

icon newsС сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, реализуется федеральная программа по обучению школьников 8 11 классов современным языкам программирования «Код будущего» (далее — проект «Код будущего»).

Компания «Мобильное электронное образование» (далее — МЭО) является одним из ведущих провайдеров проекта по предоставлению школьникам 8–11 классов возможности прохождения двухлетнего курса обучения современным языкам программирования по 14 направлениям .

Для эффективного освоения и изучения современных языков программирования, развития цифровых компетенций школьника МЭО предлагает школьникам 7-10 классов пройти бесплатное обучение по программе «Шаг в программирование», которая направлена на первичное знакомство с языками программирования. В ходе обучения школьники узнают, чем отличаются языки программирования, как разрабатывать мобильные приложения и видеоигры. На практических занятиях ученикам будет предложено пройти демоуровень на каждом из языков программирования. Объем программы составляет 18 академических часов. 

Первый поток обучения стартовал 10 апреля. В связи с высокой востребованностью программы компания МЭО открывает второй поток обучения с 25 апреля 2023 года. В процессе обучения участники получат инструкцию по регистрации на портале ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». После окончания обучения школьник сможет осознанно выбрать направление обучения языкам программирования в рамках федерального проекта «Код будущего» в 2023-2024 учебном году.

Ссылка на регистрацию: https://ipk.mob-edu.ru/profi-2

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".