ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon newsМесячник Защитников Отечества стартовал в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» на базе Основной школы № 27 2 февраля был особенно насыщенным днем, в котором прошли городские соревнования по стрельбе среди военно-патриотических клубов, кадетских классов, юнармейских отрядов, также состоялась присяга кадет военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия».

В этот день семь команд: соревновались в личном и командном первенстве по стрельбе. Команды, участвовавшие в соревнованиях:

1. Команда Средней школы № 38;
  2. Команда «Каменск – Уральского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации»;
  3. Отряд «Патриот» Средней школы № 3;
  4. Команда Лицея 10;
  5. Команда военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия» Основной школы №27;
  6. Команда военно-патриотического клуба «Форпост» МАОУ «Бродовская средняя общеобразовательная школа»;
  7. Команда всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Каменск-Уральского городского округа (далее-Юнармия).

Программа соревнований включала торжественное открытие месячника защитников Отечества с участием ветеранов воздушно-десантных войск, представителей Каменск-Уральского отделения Союза десантников России. Руководителем данного отделения является Давыдов В.Н. Это событие придало особую торжественность и значимость мероприятию.

Одной из основных составляющих соревнований были испытания по стрельбе из пневматической винтовки и стрельбе в лазерном тире. В результате соревнований в лазерном тире, первое место заняла команда из Средней школы №38, второе место отряд «Патриот» Средней школы № 3, третье место выиграла команда военно-патриотического клуба «Форпост» МАОУ «Бродовская средняя общеобразовательная школа».

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда Юнармии, второе место – команда Средней школы № 38, третье место выиграла команда военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия» Основной школы № 27. В личном первенстве по стрельбе победу одержал Смирнов Михаил из Средней школы № 38, второе место заняла Глушкова Елизавета из команды Юнармии, третье место выиграл Зырянов Иван из военно-патриотического клуба «Форпост» МАОУ «Бродовская средняя общеобразовательная школа».

Команда Средней школы № 38 стала абсолютным победителем в командном первенстве по стрельбе. Мы поздравляем всех призеров и победителей с их достижениями!

Выражаем искреннюю благодарность Каменск-Уральскому отделению Союза десантников России и его руководителю Давыдову В.Н. за участие в торжественном открытии месячника Защитников Отечества. Их поддержка и участие в мероприятии придали ему особую значимость и военно-патриотическую атмосферу.

В феврале в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» продолжатся мероприятия, посвященные защитникам Отечества. 8-9 февраля состоится городская военно-спортивная игра «Зарница», 15-16 февраля – городской конкурс смотра строя и песни, а также городские конкурсы «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!».

Приглашаем всех желающих принять участие и продолжить празднование Дня Защитника Отечества вместе с нами!