ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon newsЮные урбанисты из Детского сада № 83 г. Каменска-Уральского устроили настоящий день петунии и бархатцев. Свежие цветы, выращенные с любовью дошкольниками и воспитателями, сегодня появились на общественной территории по проспекту Победы, 24.  

Ранним утром 9 июня 2023 года облачившись в яркие футболки, панамы от солнца, вооружившись лейками - садовым инструментом, востребованным при посадочных работах, мальчишки и девчонки приступили к высадке цветов.  Основной акцент в озеленении выбранной территории воспитанники подготовительной группы № 7 «Знайки» сделали на клумбе у магазина «Романтика».

- Высаживать цветочные композиции - традиция четырехлетней давности. Ежегодно, в начале июня выпускники подготовительной группы нашего детского сада размещают цветочные композиции на общественной территории. Но заботиться о растениях воспитатели и воспитанники подготовительной группы начинают задолго до весны. Закупают семена цветов, емкости для рассады, почвогрунт. Рассаживают цветы. Заботятся о них, поливают. А когда устанавливается теплая погода – выносят рассаду в теплицу. Дети активно и охотно участвуют в поливе, рыхлении, а затем и высадке цветов на клумбы, - рассказывает заведующий Детского сада № 83 Ирина Мутина.

Кроме цветов, дети и педагоги выращивают в теплице сочные и крупные листья кресс-салата, латука обычного, укроп, зеленый лук, огурцы и настоящий виноград. В общем, чудеса тепличные, да и только!  

- Цветы очень нужны! Для того, чтобы пчелы делали нектар, а мы кушали мед. Чтобы природа была красивой и город, - поделились своими размышлениями юные участники акции по озеленению.  

Мальчишкам и девчонкам детских садов, которые в скором времени сменят статус дошкольника на первоклассника, хочется пожелать мира и отличного отдыха! Быть активными, озорными, целеустремленными, словоохотливыми, доброжелательными, деловитыми. Радовать и радоваться каждому дню. Делать наш родной город лучше и краше!

 Ссылка на фото

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ГПН66

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".