ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

баннер ЦЭПриоритетными задачами периода 2022-2024 годов в области предоставления государственных и муниципальных услуг  становятся увеличение доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронном виде, в том числе посредством использования Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее - Портал) и популяризация преимуществ получения массовых социально значимых услуг в электронном виде (далее - МСЗУ). В настоящее время на территории Российской Федерации реализуется проект перевода МСЗУ в электронный формат.

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством Портала заключаются в:

1. Доступности в получении информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.

2. Упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на Портале максимально упрощены и понятны заявителям.

3. Информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через Портал заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги.

4. Возможности подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Список МСЗУ всё время пополняется. В Свердловской области, на основании федерального перечня, утвержден региональный перечень МСЗУ, который включает в себя 85 МСЗУ.

Управление образования и муниципальные образовательные учреждения, в отношении которых Управление образования выполняет функции и полномочия учредителя, предоставляют из указанного перечня четыре МСЗУ:

  • Приём заявлений, постановке на электронный учёт детей в целях предоставления мест в образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, ведению такого учёта, выдаче путёвок и зачислению детей в данные образовательные учреждения Каменск-Уральского городского округа;
  • Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие программы общего образования, на территории Каменск-Уральского городского округа;
  • Приём заявлений, постановка на учёт детей в целях направления их в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные организации, ведение такого учёта и выдача путёвок;
  • Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе.

Подробно с условиями получения муниципальных услуг можно ознакомиться на сайте Управления образования по адресу:  https://obr-ku.ru/index.php/upravlenie-obrazovaniya/elektronnye-uslugi

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".