ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

10
апреля
2024

icon newsВ 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в области улучшения жизни людей с инвалидностью, технологических инноваций в области физкультуры и спорта, формированию цифровых социальных пространств. Данные соревнования предполагают совместную работу ИТ-специалистов и специалистов таких сфер, как инженерия, медицина, спорт, архитектура, маркетинг и дизайн:

● Неограниченные возможности – программа по командной разработке инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с инвалидностью и ОВЗ. Официальный сайт: https://upcontest.ru/.

● Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024 – открытый молодёжный конкурс по созданию технологических инноваций в области физической культуры и спорта. Официальный сайт: https://sporttechcup.braim.org/.

● Терра-Политех 2024 – олимпиада, направленая на цифровую трансформацию социальных функций образовательной организации как общественного института, его активную вовлеченность в региональную и государственную повестку посредством внедрения цифровых инноваций, создания социально-культурных и просветительских проектов, профессиональной ориентации и подготовки кадров для цифровизации промышленных предприятий. Официальный сайт: https://terra-politech.braim.org/.

К участию в соревнованиях приглашаются студенты и выпускники в возрасте от 18 до 35 лет, кроме программы «Неограниченные возможности», где отсутствует верхнее ограничение по возрасту.

Соревнования проходят на платформе Braim.

3
апреля
2024

icon newsВсемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в целях привлечения внимания к проблемам детей, страдающих аутизмом.

Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом. В этот день во всем мире по телевидению показывают ролики социальной рекламы, проводятся конференции по аутизму, на которых специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме.

Аутизм — самое распространенное нарушение развития. Оно встречается у одного из 36 детей. Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье, вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.

Все люди с аутизмом очень разные. Это целый спектр расстройств, а значит, уровень выраженности трудностей может быть любым — от легкого до тяжелого. Если вы знаете одного человека с аутизмом, то вы знаете только одного человека.

С аутизмом можно найти друзей, общаться с людьми, ходить в школу, найти свое призвание и работу, весело и интересно проводить досуг, добиться успеха в жизни!

Ссылка на фото!

2
апреля
2024

icon news29 марта 2024 году в Центре образования «Аксиома» в четвёртый раз состоялся муниципальный конкурс «Наставник года»: «Педагогический Олимп: учу, учусь, учимся ВМЕСТЕ!».

Участие в финале приняли 7 педагогов из Средних школ №№ 51, 60, 34, 38, 35, 40, Лицея № 10, Кутч Н.А., Комарова Н.С., Устьянцева Н.Н., Ерягина И.С., Бикбулатова Д.Г., Черноскутова Ю.А., Усольцева Е.А.

Финал конкурса начался с блиц-турнира «Знакомство», который уже традиционно ярко и интересно проводит Отличник Просвещения, заместитель директора Средней школы № 3 Юлия Владимировна Антропова. В ходе знакомства финалисты отвечали на вопросы о себе, о любимых книгах, фильмах, под какими девизами они работают как педагог, как наставник. Оригинально ответили на вопросы героев советских фильмов, отмечая значимые моменты в педагогической профессии. В завершении первого конкурсного задания финала наставники в формате «Открытый микрофон» продолжали и дополняли известные цитаты из книг и научных трудов великих педагогов, основоположников научной педагогики, новаторов психологии: Ушинский К.Д., Макаренко А.С., Выготский Л.С., Сухомлинский В.А. и многих других. Размышляя вместе с великими педагогами о воспитании ребенка, о роли педагога в судьбе ребенка, финалисты продемонстрировали, что ими удачно выбран труд педагога, в который они вложили свою душу, тем самым обретя свое счастье («Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю душу, то счастье само отыщет вас», Константин Ушинский).

Благодарим Юлию Владимировну за оригинальный, творческий подход к подготовке и проведению конкурсного задания «Блиц-турнир «Знакомство»!

На «Педагогической кухне», ставшим вторым конкурсным заданием финала, конкурсанты в течение 10 минут подготовили фрагмент урока, используя два необычных предмета для урока, и одного предмета, который они принесли с собой. В этот раз необычные предметы были взяты из дамской сумочки, такие как зеркало, влажные салфетки, губная помада и т.д. Выполнив это конкурсное задание, педагоги доказали свой профессионализм, продемонстрировав свою способность с помощью любых предметов провести понятный для учеников урок.

Далее финалистами были проведены мастер-классы для молодых педагогов из других школ, в ходе которых конкурсанты продемонстрировали свой уровень профессионального мастерства в проведении уроков.

По итогам очного тура призерами конкурса стали Усольцева Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания Лицея № 10 (2 место) и Кутч Наталья Алексеевна, учитель географии Средней школы № 51 (3 место).

Победителем муниципального конкурса «Наставник года»: «Педагогический Олимп: учу, учусь, учимся ВМЕСТЕ!» в 2024 году стала учитель русского языка Средней школы № 34 Устьянцева Наталья Николаевна.

Рейтинг

Всем участникам финала вручены дипломы Управления образования, цветы и памятные подарки. Победитель и призеры награждены денежной премией и дипломами.

Дополнительная номинация, сохранившаяся с прошедшего Года педагога и наставника,– приз зрительских симпатий достался Устьянцевой Н.Н., учителю Средней школы № 34.

Поздравляем всех финалистов с достойным выступлением, желаем профессиональных успехов, новых достижений и значимых перспектив для развития личности и своего мастерства!

Ссылка на фото!

3
апреля
2024

МВАА Календарь 2024МВАА Евробуклет Страница 1МВАА Евробуклет Страница 2

2
апреля
2024

icon news1 апреля на городских педагогических чтениях им. В.И. Армянинова объявлены итоги финала муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Воспитатель года России» и «Учитель года России» в 2024 году.

Финал муниципального этапа конкурса Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» состоялся 13 февраля 2024 г. в Детском саде № 79. В этот день семь финалистов (с финалистами можно ознакомиться по ссылке) продемонстрировали свои лучшие педагогические сценарии занятий с детьми дошкольного возраста, на мастер-классе поделились лучшими методами и приемами обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, за круглым столом обсудили вопросы партнёрства детского сада и семьи воспитанников.

По итогам полученных оценок призерами конкурса стали – Ржавина Наталья Ивановна, воспитатель Детского сада № 5 (2 место) и Гилязова Наталья Владимировна, старший воспитатель Детского сада № 100 (3 место).

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2024 г. стал воспитатель Детского сада № 3 Янкович Виктория Викторовна! Виктория Викторовна награждена серебряной жемчужиной, являющая символом конкурса и символом чистоты и совершенства, жизни, защищенной, как в раковине, теплотой и заботой воспитателя.

Рейтинг 

В соответствии с Положением о муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России», второй (очный) этап конкурса состоялся в три дня на базе Средней школы № 19. Участие в финале приняло 7 учителей из 6 школ города (с финалистами можно ознакомиться по ссылке):

6 и 8 февраля конкурсанты продемонстрировали профессиональные компетенции в части подготовки, проведения и анализа урока и внеурочного занятия с детьми.

15 февраля 2024 года прозвучал финальный, заключительный аккорд конкурса. В этот день финалисты состязались в педагогическом многоборье:

«Круглый стол» по актуальным вопросам развития системы образования с начальником Управления образования Миннуллиной Л.М. и почетными гостями Бывшевой М.В., директором Центра «Учитель будущего»-структурного подразделения УрГПУ, преподавателями Шадринского педагогического университета Калининой О.В. и Самыловой О.А.

«Мастер-класс» с интерактивным участием коллег, презентовав свой педагогический опыт и применяемые педагогические приемы и технологии для формирования функциональной грамотности на уроках, в том числе при проведении экскурсий.

В соответствии с положением победителем конкурса является участник, набравших наибольшее количество баллов за первый (заочный) и второй (очный) этап.

Два учителя Средней школы № 34 - Семенова Татьяна Александровна, учитель начальных классов (2 место) и Титова Елена Владимировна, учитель музыки (3 место) стали призерами конкурса.

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2024 году стала Селюнина Оксана Александровна, учитель истории и обществознания Средней школы № 21! Оксане Александровне вручен серебряный пеликан – символом конкурса и символом милосердия, самопожертвования и учительского самоотверженного труда!

Рейтинг.

Все победители и призёры получили денежные сертификаты.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами, а каждому участнику - желаем творческих успехов, совершенствования и развития!

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".