ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

19
марта
2024

icon news22 марта 2024 г. в Каменск-Уральском городском округе состоится всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В этот раз родители смогут проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, рассчитанные не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но они дают возможность познакомиться с заданиями разных типов.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить, поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В 2024 году всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» будет проводиться традиционно в Лицее № 10.

Уважаемые родители! Если вы желаете принять участие в акции, то вам необходимо обратиться в образовательную организацию, в которой обучаются ваши дети.

#сдаемвместе2024

#ЕГЭсдаемвместе

#егэ2024

#егэдляродителей

#сдаемвместеСвердловскаяобласть

19
марта
2024

icon newsДепартамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России (далее – Департамент) сообщает о проведении 21 марта 2024 года Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты» (далее – Всероссийское родительское собрание).

Всероссийское родительское собрание проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Для всех субъектов Российской Федерации устанавливается единый день для проведения Всероссийского родительского собрания – 21 марта 2024 года. Материалы для организации и проведения мероприятия будут размещены на платформе https://bvbinfo.ru 18 марта 2024 года. Пакет материалов включает в себя план и сценарий проведения собрания, а также мультимедийные блоки и методические рекомендации.

Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задана популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.чи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить

18
марта
2024

icon newsКонкурс проводится Департаментом противодействия коррупции Свердловской области при поддержке Губернатора Свердловской области.

Приглашаем жителей Свердловской области в возрасте
от 14 до 35 лет принять участие в конкурсных номинациях:

  • лучший антикоррупционный плакат/рисунок/комикс;

  • лучший антикоррупционный видеоролик;

  • лучшее поэтическое произведение антикоррупционной направленности.

«Все лучшее для самых творческих»

Награждение призеров конкурса ценными подарками, в том числе графическими планшетами и внешними жесткими дисками, состоится 9 декабря 2024 года в Международный день борьбы
с коррупцией.

Заявки и работы принимаются до 31 июля 2024 года на сайте конкурса: https://konkurs.midural.ru/.

Департамент противодействия коррупции
Свердловской области

19
марта
2024

18
марта
2024

icon newsНеправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее – «Проект»). Более 10 лет мы награждаем яркие проекты, направленные на достижение устойчивого экологически ориентированного развития страны и мира.

Число участников конкурса с каждым годом увеличивается: в 2023 году оргкомитет получил более 700 заявок из 68 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Номинации Проекта отражают решение задач в области развития экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в улучшение экологического состояния регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. По итогам Проекта специальной наградой отмечается регион России, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год в стране объявлен: «Годом семьи». Именно в семье прививаются нравственные ценности, включая бережное отношение к природе и окружающему миру. В связи с этим в 2024 году в конкурс введена новая номинация «Экосемья». К участию в номинации приглашаются семьи и группы семей, которые реализовали социально значимые экологические проекты.

По традиции итоги Проекта и награждение победителей проводится 5 июня в День эколога.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 1 мая 2024 года включительно. Дополнительная информация о порядке участия представлена на сайте Фонда (vernadsky.ru).

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".