ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

13
марта
2024

icon newsМасленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущая оживление природе и солнечное тепло. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией в образовательных учреждениях города. Так, дошкольники Детского сада № 3, встречали масленицу согласно всем русским традициям – с песнями, плясками, народными играми и забавами.

Любимые персонажи детей, весёлые скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. ​Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!

В праздник Масленицы желаем всем-всем теплой весны, солнечных дней и прекрасного настроения! Пусть блины, с пылу с жару, растопят последние зимние льдинки, а весенние денечки принесут нам радость и душевное тепло!

Ссылка на фото!

13
марта
2024

icon newsСамые активные семьи и педагоги Детского сада № 3 приняли участие в спортивном празднике «Сильная семья – спорт в русских традициях», который прошел в минувшие выходные в Центре прогресса бокса «Витязь».

Дети и родители продемонстрировали свою сплочённость, силу духа, спортивную подготовку, способность преодолеть любые преграды! А мы в очередной раз убедились, что для каменских семей спорт – это не просто физическая активность, а источник радости, доверия и понимания.

Будьте активны, будьте здоровы, и помните – спорт начинается с семьи!

Ссылка на фото!

13
марта
2024

icon newsВсероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году будет проводиться традиционно в Лицее № 10.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить, поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

22 марта 2024 г. родители смогут проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

#сдаемвместе2024

#ЕГЭсдаемвместе

#егэ2024

#егэдляродителей

#сдаемвместеСвердловскаяобласть

13
марта
2024

icon news2024 год объявлен президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи. В рамках реализации плана мероприятий, посвящённых Году семьи, Детский сад № 1 организовал субъектный праздник «Вместе с папой». Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.

С самого утра в детском саду переполох, папы вместе с детьми делали зарядку – для поднятия бодрости и настроения, участвовали в спортивных состязаниях, где показали свою ловкость и силу, а также побывали в творческой мастерской и вместе смастерили настоящую медаль.

Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, закладывают в детях зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. 

В конце праздника дети еще раз поздравили своих любимых пап и вручили подарки, сделанные своими руками. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Ссылка на фото!

7
марта
2024

icon newsАктовый зал в школе является центром общественной жизни участников образовательных отношений.

В Основной школе № 14 отдельного помещения для актового зала не было с момента постройки школы (1972 г.). Все мероприятия проводились на сцене, оборудованной в столовом зале школы.

С приходом Попковой М. А. на должность директора в 2019 году началось постепенное преображение школы. Благодарим Льва Игоревича Ковпака за вклад в обновление нашей школы.

Главным достижением этого преображения стал новый актовый зал, который был переоборудован из старого помещения слесарных мастерских.

Ремонт начался в конце 2021 года и закончился весной 2022 года. Силами школы был произведён косметический ремонт помещения, закуплена ткань для портьер, с участием депутата Городской Думы Е.М. Зыряновой были приобретены жалюзи, построена сцена.

В актовом зале проводятся различные массовые мероприятия: праздничные концерты, торжественное вручение аттестатов, педагогические и родительские собрания, съёмки видеороликов и т.п.

В 2022 году в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.

В целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации в актовом зале Основной школы № 14 был организован Центр детских инициатив РДДМ «Движение Первых». Он активно используется в образовательном процессе, в проведении внеурочных занятий, подготовке интересных мероприятий.

Работа по преображению актового зала продолжается и сегодня.

Коллектив Основной школы № 14 с радостью примет гостей в новом, красивом и современном актовом зале.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".