ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

18
марта
2024

icon newsКонкурс проводится Департаментом противодействия коррупции Свердловской области при поддержке Губернатора Свердловской области.

Приглашаем жителей Свердловской области в возрасте
от 14 до 35 лет принять участие в конкурсных номинациях:

  • лучший антикоррупционный плакат/рисунок/комикс;

  • лучший антикоррупционный видеоролик;

  • лучшее поэтическое произведение антикоррупционной направленности.

«Все лучшее для самых творческих»

Награждение призеров конкурса ценными подарками, в том числе графическими планшетами и внешними жесткими дисками, состоится 9 декабря 2024 года в Международный день борьбы
с коррупцией.

Заявки и работы принимаются до 31 июля 2024 года на сайте конкурса: https://konkurs.midural.ru/.

Департамент противодействия коррупции
Свердловской области

18
марта
2024

icon newsНеправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее – «Проект»). Более 10 лет мы награждаем яркие проекты, направленные на достижение устойчивого экологически ориентированного развития страны и мира.

Число участников конкурса с каждым годом увеличивается: в 2023 году оргкомитет получил более 700 заявок из 68 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Номинации Проекта отражают решение задач в области развития экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в улучшение экологического состояния регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. По итогам Проекта специальной наградой отмечается регион России, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год в стране объявлен: «Годом семьи». Именно в семье прививаются нравственные ценности, включая бережное отношение к природе и окружающему миру. В связи с этим в 2024 году в конкурс введена новая номинация «Экосемья». К участию в номинации приглашаются семьи и группы семей, которые реализовали социально значимые экологические проекты.

По традиции итоги Проекта и награждение победителей проводится 5 июня в День эколога.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 1 мая 2024 года включительно. Дополнительная информация о порядке участия представлена на сайте Фонда (vernadsky.ru).

15
марта
2024

icon newsСегодня, 15 марта 2024 года, в Средней школе № 21 в рамках городского фестиваля семейного творчества прошел замечательный и долгожданный народный праздник - Масленица. Этот праздник, который отмечается перед Великим постом, символизирует проводы зимы и встречу весны. Весь коллектив школы совместно с обучающимися с удовольствием и энтузиазмом отпраздновал этот яркий праздник.

В этот день школа преобразилась: звучали русские народные мелодии, радостные пляски и хороводы, а в воздухе витала атмосфера веселья и радости.

Территория школьного двора превратилась в настоящий карнавал. Для детей и взрослых организовано 10 площадок с разнообразными развлечениями: от веселых снегоступов до эстафет в туннелях, от игр в косы и сковороду до городков и галактических штурмовиков. Все присутствующие могли поучаствовать в перетягивании каната, попрыгать в мешках или принять участие в флэш-мобе.

Праздник Масленицы в Средней школе № 21 стал ярким символом сближения и радости для всего сообщества школы.

Ссылка на фото!

18
марта
2024

icon newsДошкольный возраст – фундамент общего развития ребенка, стартовый период всех человеческих начал, и именно в этом возрасте необходимо приучать его жить в правовом государстве и осознавать свои и чужие права.

Сегодня в стране началось важное событие - выборы президента России.

Дошколята из Детского сада № 3 с интересом приняли участие в образовательном событии «Играя - выбираем», цель которого – дать детям элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов.

Педагоги, совместно с детьми подготовили избирательный участок с урной и бюллетенями для голосования. Дети самостоятельно и с увлечением распределяли роли – «Кто члены избирательной комиссии? Кто будет избирателем?»

Продолжением события, стала викторина "Опорный край", дети узнали много интересного о нашей родной Свердловской области. Познавательная игра прошла очень увлекательно.

Ребята «играли в выборы» с большим интересом, были активны и любознательны. Проведение таких образовательных событий помогает маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права!

Ссылка на фото!

15
марта
2024

icon news15 марта 2024 года Средняя школа № 19 была наполнена волной радости и креатива, благодаря участию обучающихся в городском фестивале семейного творчества.

Организаторы не переставали удивлять и радовать гостей разнообразными мероприятиями:

- Акция «Книговорот» под лозунгом «Книга – лучший подарок! Мы дарим книгу вам, подарите и вы нам!» где каждый участник мог обменяться книгой и дарить чтение другим.

- Выставка рисунков учеников школы «90 лет Свердловской области». Удивительные работы учеников школы погружали зрителей в историю и культуру родного края, отражая ее в ярких красках и формах.

- Выставка «Масленичные блины». Ученики 5-11 классов не только испекли свои масленичные блины, но и поделились секретами этого праздника: историями, традициями, и, конечно же, рецептами.

Самые маленькие ученики участвовали в захватывающей игровой программе «Масленица», наполненная весельем, конкурсами и удивительными приключениями.

Благодаря участию всех участников и организаторов это событие превратилось в настоящий праздник творчества и культуры, который будет надолго жить в памяти каждого, кто принял в нем участие.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".