ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

26
марта
2024

icon newsАНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодѐжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД России, Россотрудничеством, Роспатриотцентром, фондом «Русский мир», Московским педагогическим государственным университетом проводит VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Расскажи миру о своей Родине» это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодѐжи, формирование в отечественной и иностранной детской и молодежной среде уважительного отношения к нашей Родине - России как гаранту сохранения традиционной российской культуры и ценностей, развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Свои работы на прошедший V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представили 5 719 ребят из 89 регионов России, включая новые территории, и 34 стран. За всѐ время проведения Конкурса участники отправили более 10 500 работ из 89 российских регионов и 52 зарубежных стран.

Все конкурсные работы, прошедшие предварительный отбор, публикуются на страницах Конкурса в социальных сетях. Лучшие работы используются для продвижения российской культуры и традиций за рубежом, а также демонстрируются на крупных государственных площадках.

В Конкурсе представлены две номинации (текстовая страница-презентация и видеоролик) и четыре возрастные категории. Возрастные и любые другие ограничения для участия отсутствуют.

Победители определяются Экспертным Советом и Почѐтным Жюри по результатам сравнительного анализа прошедших конкурсный отбор работ в соответствии с заявленными критериями оценки. В состав Почетного жюри конкурса входит М.В. Захарова (ДИП МИД), Д.В. Поликанов (Россотрудничество), И.В. Радько (Роспатриотцентр) и другие.

В каждой номинации Конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты Гран-при Конкурса. Также определяются лауреаты Конкурса («150 лучших работ о России»).

По результатам Конкурса все участники получают электронные сертификаты, наставники - электронные благодарственные письма, а победители - дипломы и памятные призы. Все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

Приём работ осуществляется до 10 апреля 2024 года на сайте www.youthy.ru.

Расскажите всему миру о своей Родине!

Официальные группы Конкурса в социальных сетях:
- https://vk.com/telltheworldaboutrussia ; - https://ok.ru/group/53744160735300

26
марта
2024

icon newsС 01 апреля 2024 г. по 30 апреля 2024 г. кафедра возрастной и педагогической психологии на базе института педагогики и психологии проводит Всероссийскую олимпиаду по психологии для обучающихся 10-11 классов.

Олимпиада проводится с целью популяризации психологических знаний; выявления и поддержки талантливых обучающихся 10-11 классов, мотивированных на продолжение образования в сфере психолого-педагогического образования.

Форма проведения – заочная, дистанционная.

Участие в Олимпиаде школьников – бесплатное.

Обращаем Ваше внимание на то, что победители и призеры Всероссийской олимпиады по психологии для обучающихся 10-11 классов, при условии поступления в Оренбургский государственный педагогический университет, получают дополнительные 3 балла к результатам ЕГЭ.

Олимпиада проводится в два этапа (отборочный и заключительный) с 01.04.2024г. по 30.04.2024г.

Участникам необходимо подать заявку на участие через гугл-форму:

https://forms.gle/os61ngcy27W4YZhx6

Прием заявок: с 11.03.2024 г. по 27.03.2024 г.

Всем участникам Олимпиады будут направлены сертификаты участия.

Все участники Олимпиады, принявшие участие в отборочном этапе, получат сертификаты участия.

Наставники участников заключительного этапа Олимпиады получат благодарственные письма.

Победители Олимпиады получат дипломы победителей (диплом I степени).

Призеры получат дипломы призеров Олимпиады (дипломы II и III степени).

26
марта
2024

icon news15 марта 2024 года учащиеся 10 класса Центра образования «Аксиома» посетили Следственный отдел в Каменске-Уральском. Руководитель Следственного отдела по городу Каменск-Уральский СУ СК России по Свердловской области полковник юстиции Андрей Владимирович Первушин провел для ребят увлекательную экскурсию.

Ребята узнали о структуре правоохранительных органов России и о том, какие уголовные дела расследует Следственный комитет. Андрей Владимирович показал им рабочие места следователей, криминалистическую технику и методическую литературу.

Особое впечатление на юных гостей произвел криминалистический манекен, который используется при проверке показаний на месте. Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов.

Андрей Владимирович рассказал школьникам, что для раскрытия преступлений необходимы не только передовые технологии, но и интеллект, теоретические знания, аналитические способности и настойчивость.

Экскурсия направлена не только на знакомство с работой следственных органов, но и на профессиональную ориентацию молодежи. Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов.

Экскурсия помогла им лучше понять работу следователей и важность их деятельности для общества.

Ссылка на фото!

26
марта
2024

icon newsКаждый год, в образовательных учреждениях города, проводится тематический день, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Мероприятия данного дня направленны на привлечение внимания общественности к катастрофическим медицинским, социальным и экономическим последствиям этой болезни. 

Туберкулез по-прежнему является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. По данным ВОЗ, каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает почти 4 500 человек, а почти 30 000 человек заболевают ею (большинство из которых — жители развивающихся стран).

Развитию туберкулеза способствует неполноценное питание, потребление токсических продуктов (табак, алкоголь, наркотики), неудовлетворительные условия труда и быта, некоторые хронические заболевания (сахарный диабет, заболевания крови, ВИЧ).

Как своевременно выявить туберкулез?

- Для выявления инфицирования микобактериями туберкулеза используются диагностическая проба Манту и диаскинтест, которые проводятся ежегодно всем детям. Детям с повышенным риском заболеть туберкулезом – 2 раза в год.

- Необходимо помнить, что проба Манту и диаскинтест не являются прививкой.  А тестом, который позволяет врачу при ежегодном ее проведении дать оценку о наличии или отсутствия иммунитета у ребенка к туберкулезной инфекции, об инфицировании микобактериями туберкулеза организма обследуемого и правильно наметить план профилактических и лечебных мероприятий.

- У подростков с 15 лет и взрослых для выявления заболевания проводят флюорографическое обследование, которое позволят выявить начальные признаки туберкулеза легких. Этот метод обследования проводится 1 раз в год совершенно безвреден (доза рентгеновского облучения очень мала).

Вовремя проходите диагностику туберкулёза и будьте здоровы!

Ссылка на фото!

24
марта
2024

icon newsВ связи с трагедией, произошедшей в подмосковном «Крокус Сити Холле», напоминаем важные правила, которые помогут избежать опасности или свести к минимуму возможность свершения террористических актов.

При угрозе теракта каждый должен предпринять ряд необходимых мер безопасности и контролировать ситуацию вокруг себя, особенно в местах большого скопления людей.

Как противостоять терроризму – читайте в карточках.

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".