ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

1
апреля
2024

icon news1 апреля текущего года в общеобразовательных учреждениях города начался приём заявлений о зачислении в первые классы 2024-2025 учебного года.

По состоянию на 8.30. через ЕПГУ было подано 605 заявлений от родителей будущих первоклассников.

Лидерами по количеству поданных заявлений стали:

- Центр образования «Аксиома»   -        111 заявлений,

- Средняя школа № 34                     -        73 заявления,

- Средняя школа № 19                     -        63 заявлений,

- Каменск-Уральская гимназия       -        44 заявления,

- Средняя школа № 22                     -        40 заявлений,

- Средняя школа № 25                     -        39 заявлений.

Заявление о зачислении в первый класс можно подать как через ЕПГУ, так и непосредственно в школу.

Перечень документов, необходимых для предоставления при подаче заявления о зачислении ребёнка в первый класс, дни и часы приёма документов и другую полезную информацию можно получить на сайте общеобразовательного учреждения, за которым закреплена территория, на которой проживает будущий первоклассник.

29
марта
2024

icon news25 марта 2024 года в Каменске-Уральском состоялся обучающий семинар по профилактике экстремизма и терроризма в образовательной и молодежной средах.

Мероприятие прошло в двух локациях: в Центре образования «Аксиома» для педагогов образовательных организаций и в Средней школе № 34 для студентов профессиональных образовательных организаций города.

Основными докладчиками семинара стали:

Яна Александровна Амелина, федеральный эксперт по вопросам профилактики деструктивных проявлений в подростково-молодежной и образовательных средах, руководитель информационно-аналитического центра «Граница настоящего»;

Алексей Николаевич Старостин, член Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области, член Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области, член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области, член Экспертного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей России.

Эксперты представили участникам семинара актуальную информацию о современных тенденциях в сфере экстремизма и терроризма, а также поделились практическим опытом и рекомендациями по организации профилактической работы в образовательных организациях.

Участники семинара получили ценные знания и практические инструменты для эффективной работы по профилактике экстремизма и терроризма в образовательных организациях. Они отметили высокий уровень организации мероприятия и актуальность полученной информации.

Ссылка на фото!

29
марта
2024

icon newsПоздравляем победителей интеллектуального марафона «Маленькие гении» среди детей 6-7 лет, посвященный 450-летию первой печатной русской книги, который проводится при поддержке ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования». Тема марафона в 2024 году «Аз, буки – начало науки».

Дети с наставниками и с семьями приняли участие в различных номинациях, где продемонстрировали свои творческие и познавательные способности, ораторское искусство и неординарное мышление.

Юные интеллектуалы дошкольных организаций городского округа приняли участие в марафоне и заняли победные места сразу в нескольких номинациях.

- Номинация «Здравствуй, мир!» (конкурс чтецов) – воспитанница Детского сада № 3 Драничникова Дарья – 1 МЕСТО!

- Номинация «Семейная квест-игра «По страницам азбуки» – воспитанница Детского сада № 3 Шауракс София вместе с мамой Шауракс Татьяной Николаевной – 1 МЕСТО!

- Номинация «Умники и умницы» – воспитанник Детского сада № 3 Вараксин Кирилл – 1 МЕСТО!

- Номинация «Здравствуй, мир!» (конкурс семейных агитационных роликов) – воспитанник Детского сада № 3 Крылов Андрей вместе с мамой Крыловой Еленой Александровной – 3 МЕСТО!

Гордимся успехами наших воспитанников и желаем всем творческих и познавательных побед!

29
марта
2024

icon newsМечтаете стать акулой пера?

Неплохо пишите школьные сочинения и посты в социальных сетях? А может участвуете в жизни школьных медиа?

Пора попробовать себя на региональном конкурсе «Первая полоса»!

Заявки принимают до 5 апреля 2024 года в личном кабинете на сайте Фонда «Золотое сечение»

https://clck.ru/39Fj7g

20 лучших участников получат право отправиться в Загородный образовательный центр «Таватуй» на бесплатный двухнедельный интенсив.

Победители могут стать номинантами на премию Губернатора Свердловской области.

Вас ждут интересные творческие задания. Работы будет оценивать жюри, в которое войдут ведущие журналисты СМИ под председательством Бориса Лозовского.

Пора стать звездой «Первой полосы»!

#ФондЗолотоесечение #зс_новости #зс_перваяполоса

29
марта
2024

icon newsМинистерство здравоохранения Российской Федерации с 25 по 31 марта проводит Неделю отказа от зависимостей с целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек.

Согласно статистике, практически 75% населения имеют вредные привычки.

К самым распространенным пагубным пристрастиям относят курение, алкоголизм и наркоманию, а также нездоровые пищевые привычки.

Прежде чем укреплять свое здоровье, нужно перестать ему вредить и это в первую очередь – отказ от вредных привычек.

Читайте советы в инфографике и помните: любая зависимость может быть преодолена, если вы верите в себя и по-настоящему хотите изменить свою жизнь к лучшему!

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".