ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

icon newsПоздравляем финалистов Всероссийского конкурса школьных музеев – 2023 – активистов музея Средней школы № 3 Антропову Ольгу, Тенцову Елизавету, Коковину Олесю, Маранчак Олесю и Чемезову Агату, которые под руководством Пышменцевой Натальи Юрьевны, руководителя школьного музея, заняли 3 место в номинации «Музей образовательной организации военно-патриотического профиля»!

Целью данного конкурса является обновление, распространение содержания деятельности музеев образовательных организаций как структуры, интегрирующей музейные и образовательные формы работы со школьниками в соответствии с интересами детей, потребностями семьи, общества, государства, с учетом развития науки, культуры, экономики, технологий и социальной сферы в целях реализации задач федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование».

Конкурс проводился с января по ноябрь и включал в себя несколько этапов – школьный, муниципальный, региональный и федеральный (финал конкурса). Финал конкурса состоял из 2 туров – заочного (отборочного) и очного, который проходил с 13 по 17 ноября 2023 года в дистанционном формате.

В 9 номинациях конкурса приняли участие представители 60 субъектов Российской Федерации – это 1130 активистов школьных музеев
и 162 экскурсоводов.

Активисты Средней школы № 3 представили наш город в номинации «Музей образовательной организации военно-патриотического профиля».

В финале наши юные музееведы проходили непростые испытания: за небольшой промежуток времени нужно было выполнить научное описание музейного предмета, а помимо этого активистам музея представить свой музей за 10 минут. Сложность защиты заключалась в том, что члены жюри уже были знакомы с конкурсными материалами, и повторять эти материалы было нецелесообразно.

Но команда активистов музея Средней школы № 3 успешно справилась со всеми заданиями и в ближайшее время будет награждена Дипломами Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»!

Поздравляем участников финала с достойным участием в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, впереди еще много побед!

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".