ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Общие сведения

icon newsВ целях привлечения интереса к историческому и культурному наследию города Екатеринбурга до 11 декабря 2023 года проходит некоммерческая просветительская инициатива – Всероссийская онлайн-викторина «Открываем Екатеринбург» для учеников 1–9 классов (далее – викторина). Викторина приурочена к 300-летию города Екатеринбурга и реализуется при поддержке автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга и муниципального автономного учреждения культуры «Музей истории Екатеринбурга» в рамках проекта «Екатеринбурговедение».

Викторина направлена на формирование исследовательского интереса школьников истории развития города. Интерактивные задания разработаны с учетом интересов разных возрастных групп школьников с 1 по 9 класс и позволяют проверить знания по географии, природе, культуре, истории и современному развитию города Екатеринбурга, а также дополнить и обобщить их в доступной и понятной школьникам форме.

Викторина проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Ученики, прошедшие викторину, получат дипломы, грамоты или сертификаты, а учителям и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма от организаторов викторины. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

Регистрация доступна по ссылке: https://open-ekb.uchi.ru/.

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".