ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

icon newsВопросы профилактики школьной неуспешности 31 октября обсудили в ходе работы стажировочной площадке Основной школы № 27, запланированной в рамках регионального проекта «Образовательный тур». Участниками стажировки стали 53 педагогических и руководящих работников общеобразовательных учреждений из 10 муниципальных образований Свердловской области.

В качестве спикеров на стажировке выступили директор Основной школы № 27 Комарова А.С., заместитель директора по УВР Баранова Е.М., руководители ШМО Аввакумова Т.В. и Калистратова Л.В., учитель-логопед Чащина Т.В. и педагоги-психологи Шестиловская В.А. и Репина Е.В. после доклада которых была открыта работа стажировки мозговым штурмом. Основной посыл в выступлениях всех спикеров – раннее выявление причин школьной неуспешности, слаженная работа узких специалистов (логопедов, психологов, дефектологов), учителей и администрации, выстраивание партнёрских отношений с семьями школьников, индивидуальный подход к коррекции трудностей в обучении.

Во второй части стажировки ее участники прошли несколько стажерских проб в рамках мастер-классов, проведенных педагогами Основной школы № 27 по профилактике школьной неуспешности, были представлены активные формы и методы работы с детьми с ОВЗ, эффективные педагогические инструменты, направленные на преодоление неуспешности у младших школьников, система сопровождения детей группы риска.

По итогам практической части работы стажировки ее участники научились применять нормативно правовые документы в контрольно-оценочной деятельности, выявлять факторы, влияющие на успешность обучения в массовой школе, проводить диагностику и управлять рисками школьной неуспешности обучающихся.

Ссылка на фото

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".