ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Общие сведения

icon newsТри наших учителя, являющиеся классными руководителями, стали участниками Всероссийского Форума классных руководителей, который проходил с 2 по 5 октября 2023 года в Москве.

Форум ежегодно проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента РФ В. В. Путина. Организационную поддержку оказывает Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ».

Подав заявку, а их было более 60000, пройдя отбор, включающий в себя: тестирование по основам педагогики, тест по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и видеовизитку по теме «Моя воспитательная инициатива», Плотникова Анна Николаевна, учитель русского языка Средней школы № 35, Казанцева Людмила Валерьевна, учитель истории и обществознания Центр образования «Аксиома» и Вильданов Денис Ильдарович, учитель начальных классов Средней школы № 34 вошли в состав 3000 очных участников.

На Форуме были представлены крупнейшие образовательные и воспитательные проекты: Сферум, Грамота.ру, издательство "Просвещение", Движение Первых, Навигаторы детства, Российское общество "Знание", АкадемиЯ Минпросвещения России и многие другие.

Наши педагоги активно принимали участие на панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах, на которых обсудили темы: любовь к чтению и родной истории, профориентация подрастающего поколения, воспитание в духе традиционных ценностей и многое другое.

5 октября участников Форума посетили концерт, приуроченный ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Главным приобретением для наших педагогов, принявших участие в Всероссийском форуме классных руководителей стало общение с коллегами из 89 регионов нашей страны, в ходе которого появились новые идеи, новое видение решения педагогических задач, направленные на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей: гуманизма, нравственности и справедливости, исторически присущих российскому народу.

В Год педагога и наставника участие сразу же трех наших учителей в третьем Всероссийском форуме классных руководителей является символичным и надеемся станет стимулом для педагогов школ нашего города принять участие в Форуме в 2024 году, в котором 300 лет исполнится системе образования города Каменска-Уральского.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ГПН66

форум 1форум 2

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".