ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

icon newsВ рамках популяризации экологической культуры в школьной среде с 20 сентября по 30 ноября 2023 года пройдет первый этап Всероссийской экологической олимпиады для школьников 2-11 классов «Uschool», которая в этом году проводится в 6-й раз.

Цель проекта - повышение познавательного интереса учащихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям, а также формирование экологической культуры у подрастающего поколения. Мероприятие также нацелено на развитие практических навыков по созданию и реализации прикладных экологических проектов.

Участие в Олимпиаде является бесплатным. Олимпиада состоит из двух туров. Задания первого тура делятся на две категории - для учеников 2-6 и 7-11 классов.

● Первый тур включает в себя онлайн-тест (для учеников 2-6 классов - 41 вопрос, для учеников 7-11 классов - 54 вопроса). Задания требуют от участников знаний в области экологии, географии, биологии в рамках школьного курса, а также предполагают наличие внеклассовых знаний, обусловленных личной заинтересованностью школьника.

Первый тур проводится: с 20 сентября по 30 ноября 2023 года.

● Второй тур включает в себя создание практико-ориентированного экологического проекта по одной из заданных тем. Работы участников второго тура принимаются в онлайн-форме.

Второй тур проводится: с 12 декабря 2023 года по 5 февраля 2024 года.

● Подведение итогов и объявление победителей не позднее 10 марта 2024 года.

● Победителями олимпиады станут по одному школьнику из младшей и старшей возрастной категории - они будут награждены путевками в МДЦ «Артек», 18 призеров получат призы в виде современных гаджетов и полезных экотоваров.

Подробнее о проекте, условиях участия и призах на официальном сайте - https://uschool.ubirator.com/olympiad

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".