ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

icon newsС 18 по 29 сентября 2023 года по инициативе Движения в формате дней единых действий пройдет Всероссийский Фестиваль ЭкоГТО (далее – Фестиваль, ЭкоГТО). Генеральные партнеры Фестиваля – Российское движение детей и молодежи “Движение Первых” и Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов “Делай!”, мероприятия пройдут в поддержку национальных проектов “Образование” и “Экология”.

ЭкоГТО – это уникальный формат экологического просвещения и воспитания для детей и молодежи, который представляет собой сдачу норматива бережного отношения к природе посредством прохождения тематических станций квеста. Цель Фестиваля – повысить уровень экологической культуры и информированности о национальном проекте “Экология” у детей и молодежи России, вовлечь их в созидательный экологический активизм и волонтерство. Стать организатором квеста может любой педагог, активист или волонтер, материалы и инструкция для проведения ЭкоГТО находятся в открытом доступе на сайте проекта https://ecogto.ru/.

В рамках Фестиваля в течение двух недель любой желающий сможет организовать ЭкоГТО для детей и подростков, скачав материалы с сайта проекта и сдав отчет о проведенном мероприятии. Флагманские мероприятия пройдут в 30 городах, где расположены первичные отделения “Экосистемы”, “Движения Первых” и “Делай!”, а также экостанции ФЦДО.

Дни единых действий  ЭкоГТО#квест проводятся Всероссийским экологическим движением “Экосистема” совместно с Российским движением детей и молодежи “Движение первых”, ФГБОУ ДО ФЦДО и Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов “Делай!” при поддержке АНО “Национальные приоритеты”.

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".