ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

07.09.2023В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», в целях реализации мероприятия «Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды» программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» в 2023 году четыре общеобразовательных учреждения нашего города получили оборудование для внедрения цифровой образовательной среды: Средние школы  №№ 2,  31, 35, Каменск-Уральская гимназия.

Школы в качестве оснащения поступили средства вычислительной техники, программное обеспечение и презентационное оборудование. Комплект оборудования состоит из 38 ноутбуков с полностью предустановленным отечественным программным обеспечением, 38 компьютерных манипуляторов (мышей), одного многофункционального устройства, одного интерактивного комплекса с вычислительным блоком, трёх камер видеонаблюдения, двух ЖК – телевизоров, одной тележки для хранения ноутбуков.

Оборудование приобретено на средства федерального и областного бюджетов на сумму 6 млн. 682 тыс. 348 руб.

В период с 1 по 5 сентября 2023 года в учреждениях состоялось официальное открытие учебных помещений, оснащённых в ходе реализации Проекта. Новые устройства применяются на уроках и внеурочной деятельности, что позволяет усовершенствовать образовательный процесс и обеспечить доступность цифровой образовательной инфраструктуры для обучающихся и педагогов.

Учителя и обучающиеся в школах с большим интересом используют информационно-коммуникационные технологии не только на уроках, но и во внеурочной деятельности, при подготовке творческих и исследовательских проектов.

Всё это способствует развитию предметных навыков, фантазии и творческого воображения, а также созданию положительной мотивации, что является основой для дальнейшего успешного обучения.

Проект служит стимулом для обновления содержательной базы образования, также даёт школьникам и учителям возможность ориентироваться в цифровом пространстве.

1000012843IMG20230904125330фотоIMG20230904143541

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".