ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

icon news27 апреля 2023 года в Средней школе № 30 в рамках регионального проекта «Образовательный тур» прошла стажировка по теме: «Совершенствование методических компетенций руководителей методических объединений для обновления системы работы с педагогами на основе опыта деятельности методических объединений в Средней школе № 30.

Целью данного мероприятия является - освоение стажерами методов и приемов работы с педагогами для совершенствования педагогических компетенций в контрольно-оценочной деятельности учителя.

Стажировку посетили 35 педагогических и руководящих работников, являющимися руководителями методических объединений школ городских округов - Арамиль, Артемовск, Березовский, Невьянск, Реж, Ревда, Каменск-Уральский, Слободо-Туринского муниципального района.

Коллективом Средней школы № 30 были представлены алгоритмы проведения экспертизы разработанных педагогами Рабочих программ, выстраивания системы достижения планируемых результатов по русскому языку. Участники стажировки учились разрабатывать чек-лист в контрольно-аналитической деятельности педагога по результатам проведения ВПР, проектировать варианты использования заданий по функциональной грамотности на уроках музыки.

Подведя итоги и обменявшись мнениями, участники стажировки высоко оценили работу методических объединений Средней школы № 30 и выразили готовность использовать в своей практике приобретенный опыт!

Вот несколько отзывов о проведенной стажерке в Средней школе № 30:

«Огромное спасибо за представленный опыт, за профессиональную увлеченность и оптимизм! Получилось по-настоящему серьезное погружение в животрепещущие методические проблемы. Есть чем поделиться в своих коллективах.»,

«Очень пригодится в работе. Грамотно представлена нормативная база. Представленный опыт имеет практическое значение и может применяться педагогами, завучами и руководителями МО любой школы.»,

«Полезный материал, интересная подача.».

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".