ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Материалы

icon newsДень 13 апреля ученикам нашей школы запомнится надолго: мы с удовольствием окунулись в мир подготовки представителей одной из самых важных профессий на земле - учителя!

В самом начале поездки директор нашей школы Говорухина Наталья Ивановна процитировала великого мыслителя Конфуция: "Найди дело по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни". Именно это высказывание и стало девизом поездки педагогического класса 34 школы в город Шадринск. Уже давно ученики нашей школы поступают в Шадринский педагогический университет, чтобы вернуться в родные стены квалифицированными специалистами. Поэтому Наталья Ивановна организовала ознакомительную экскурсию в то место, где учились наши любимые учителя. Поездка началась с истории об основании педагогического класса в нашей школе. Оказалось, что многие из тех, кто учился в этих классах, вернулись в школу и стали замечательными педагогами.

"Не зная прошлого, не узнаешь будущее" - именно поэтому вся поездка сопровождалась историческим экскурсом: история родного края, история города Шадринска.

Нас очень радушно встретили волонтеры ШГПУ. Прекрасные студенты с энтузиазмом рассказывали о своем университете. В игровой форме они познакомили будущих абитуриентов со студенческой жизнью: поступлением, обучением, профильными подготовками.

После такого приема даже тот, кто не окончательно решил стать учителем, задумался о том, чтобы поступить в педагогический Вуз. Именно после посещения этого университета, нам стал понятен истинный смысл фразы Конфуция.

Кужелева Алена, Чмыхало Марина, ученицы 11а класса

Ссылка на фото https://vk.com/wall-169415274_1123 

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#ГПН66

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".